Наверх
Министерство цифрового развития и связи Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О Министерстве Деятельность Меры поддержки Великая Победа Обращения Документы Вакансии Контакты

Летнее ускорение: в четырех районах края провели работы по рефармингу

21 августа 2025

В Хабаровском, Советско-Гаванском, им. Лазо и Верхнебуреинском районах завершились работы по рефармингу: после технических работ по перераспределению частот операторы увеличили емкость сетей, скорость мобильного интернета, а сигнал 4G стал более устойчивым.

 

В Советской Гавани улучшения коснулись микрорайона по улице Чкалова, где помимо жилых домов и магазинов расположена общеобразовательная школа. В поселке Хор в обновленную зону LTE-связи попадают парк культуры и отдыха, отделение местной больницы и магазины. Также связь доступна на расположенном рядом участке федеральной трассе «Уссури». По словам директора «МегаФона» в Хабаровском крае Ильи Челышева, более эффективное управление частотным спектром позволяет без дополнительных инвестиций значительно улучшить передачу данных и звонки по технологии VoLTE, особенно в условиях растущего трафика.

 

Аналогичные работы провел оператор МТС в Верхнебуреинском районе: специалисты модернизировали оборудование в селе Чекунда. Напомним, базовую станцию в селе построили по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» летом 2023 года. Директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер отметила, что компания

всегда старается уделять особое внимание малым и удаленным территориям с небольшой численностью населения и развивать там сеть так же, как и в крупных городах Хабаровского края.

 

– Развитие связи способствует повышению качества жизни и позволяет развивать бизнес в регионе. Например, снижать издержки за счет возможности работать удаленно, собирать, систематизировать и анализировать данные для принятия управленческих решений или внедрять инновации и заключать сделки, используя цифровые продукты, — сообщили в Минцифры Хабаровского края.

 

Напомним, в регионе реформируется работа по улучшению инвестиционного климата: операторы связи совместно с Минцифры края запустили информационную кампанию по повышению информированности бизнес-сообщества о проводимой на территории края работе по развитию телекоммуникационных услуг.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь