Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Летнее ускорение: в четырех районах края провели работы по рефармингу
В Хабаровском, Советско-Гаванском, им. Лазо и Верхнебуреинском районах завершились работы по рефармингу: после технических работ по перераспределению частот операторы увеличили емкость сетей, скорость мобильного интернета, а сигнал 4G стал более устойчивым.
В Советской Гавани улучшения коснулись микрорайона по улице Чкалова, где помимо жилых домов и магазинов расположена общеобразовательная школа. В поселке Хор в обновленную зону LTE-связи попадают парк культуры и отдыха, отделение местной больницы и магазины. Также связь доступна на расположенном рядом участке федеральной трассе «Уссури». По словам директора «МегаФона» в Хабаровском крае Ильи Челышева, более эффективное управление частотным спектром позволяет без дополнительных инвестиций значительно улучшить передачу данных и звонки по технологии VoLTE, особенно в условиях растущего трафика.
Аналогичные работы провел оператор МТС в Верхнебуреинском районе: специалисты модернизировали оборудование в селе Чекунда. Напомним, базовую станцию в селе построили по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» летом 2023 года. Директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер отметила, что компания
всегда старается уделять особое внимание малым и удаленным территориям с небольшой численностью населения и развивать там сеть так же, как и в крупных городах Хабаровского края.
– Развитие связи способствует повышению качества жизни и позволяет развивать бизнес в регионе. Например, снижать издержки за счет возможности работать удаленно, собирать, систематизировать и анализировать данные для принятия управленческих решений или внедрять инновации и заключать сделки, используя цифровые продукты, — сообщили в Минцифры Хабаровского края.
Напомним, в регионе реформируется работа по улучшению инвестиционного климата: операторы связи совместно с Минцифры края запустили информационную кампанию по повышению информированности бизнес-сообщества о проводимой на территории края работе по развитию телекоммуникационных услуг.