Сегодня 28 января 2020

Обновлено 2 часа назад

Школьникам края расскажут о
С 3 по 16 февраля 2020 года на сайте урокцифры.рф будет проводиться всероссийский образовательный проект "Урок Цифры" по теме "Персональные помощники"
получателей грантов на реализацию проектов по разработке отечественного программного обеспечения и увеличению его доли в условиях цифровой экономики, а также по разработке технологических решений по созданию федеральных и региональных государственных информационных ресурсов с использованием технологии распределенных реестров, внедрением методов и технологий обработки и хранения информации.
За год услуги сотовой связи появились в 20 населенных пунктах края
Жители небольших поселков теперь могут пользоваться голосовой связью и мобильным Интернетом
ВНИМАНИЕ! Опрос бизнеса и потребителей
Есть желание выразить мнение о состоянии и качестве конкуренции на краевых рынках товаров и услуг?

Тогда приглашаем Вас принять участие в опросе.
28-29 января 2020 года состоится всероссийский практический семинар «Реализация государственной программы «Доступная среда» в 2020 году: практические рекомендации»
В связи с истечением срока полномочий действующего состава общественного совета при министерстве информационных технологий и связи края, министерство информационных технологий и связи края уведомляет о начале процедуры формирования нового состава общественного совета

Следующий «Урок цифры» пройдет в период со 2 по 15 декабря 2019 года и будет посвящен теме «Сети и облачные технологии».
09 декабря 2019 года министерство информационных технологий и связи Хабаровского края проводит "прямую линию" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности министерства, в том числе по вопросам связи, информационных технологий, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Хабаровского края, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.
Опубликованы приказы Минкомсвязи, связанные с грантами на региональные проекты по сквозным технологиям
На официальном портале правовой информации опубликованы приказы Минкомсвязи, связанные с предоставлением грантов на региональные проекты по внедрению продуктов, сервисов, решений на базе сквозных технологий.
Региональные проекты в сфере цифровых технологий получат до 1 млрд рублей
Москва, 8 ноября 2019 года. — Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) начал прием заявок на грант в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.