Сегодня 16 января 2021

Обновлено 3 дня назад

О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

13 января 2021

В Хабаровском крае в рамках краевых государственных программ и региональных проектов реализуется комплекс мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), самозанятых граждан, а также физических лиц, планирующих заниматься предпринимательской деятельностью:

- консультационно-образовательная поддержка, в том числе семинары, конференции, тренинги, иные образовательные программы;

- льготное заёмное финансирование, в том числе предоставление микрозаймов и поручительств, льготный лизинг оборудования;

-  услуги МФЦ для бизнеса;

- поддержка в области инноваций и промышленного производства;

- поддержка социального предпринимательства;

- поддержка экспортно ориентированных субъектов МСП;

- поддержка субъектов МСП в агропромышленном комплексе;

- оказание содействия в продвижении компании (продукции), в том числе оказание услуг по размещению на электронных торговых площадках, проведению межрегиональных бизнес-миссий, участию в выставочных мероприятиях;

- имущественная поддержка и другие.

Подробная информация представлена на портале поддержки малого и среднего бизнеса Хабаровского края  и на сайте Центра оказания услуг "Мой бизнес" .