Сегодня 15 августа 2020

Обновлено день назад

События О Министерстве Деятельность 75 лет Победы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Правительство включило льготное кредитование ИТ-компаний в план подъема экономики

22 июля 2020

В рамках представленной Правительством программы восстановления экономики России в 2020-20201 гг. предлагается запустить льготное кредитование и гранты для компаний, разрабатывающих и внедряющих отечественные ИТ-решения.

Правительство предложило выделить льготные кредиты на сумму 2,5 млрд руб. для крупных российских ИТ-компаний, разрабатывающих и внедряющих отечественные ИТ-решения. Дополнительно предлагается выделить гранты на 1 млрд руб. для разработчиков ПО и на субсидирование спроса на их продукцию. В развитие радиоэлектронной промышленности России в ближайшие два года предлагается инвестировать 175 млрд руб.

Такие предложения изложены в программе «Общенационального плана действий», которая была представлена премьер-министром Михаилом Мишустиным во вторник, 2 июня 2020 г., Президенту России Владимиру Путину. Согласно документу, с копией которого ознакомилась редакция CNews, план призван обеспечить восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и ее долгосрочные структурные изменения.

Далее читать в источнике