Сегодня 15 августа 2020

Обновлено день назад

События О Министерстве Деятельность 75 лет Победы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

С Днем Российской почты

10 июля 2020

Поздравление министра информационных технологий и связи Хабаровского края

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи – День российской почты.

Сегодня, наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи, получили широкое развитие новые "цифровые услуги": оформление отправки посылки или письма онлайн с помощью приложения, заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги.

В условиях действия режима повышенной готовности из-за опасности широкого распространения коронавирусной инфекции, Почта России сохранила доступность почтовых услуг для граждан, уделяя особое внимание безопасности клиентов и сотрудников.

Почтовая отрасль Хабаровского края – это более 300 отделений связи, в которых трудятся свыше 3 тысяч человек. Трудно переоценить ту социальную нагрузку, которую несет на себе почта, ведь ее услугами пользуется подавляющее большинство жителей края. Иногда именно почта является единственным социальным объектом в удаленных селах нашего края.

Предприятие с каждым годом становится все более современным и стремится к высокому уровню обслуживания клиентов. Продолжается реконструкция и модернизация отделений связи, внедряются перспективные и социально значимые сервисы.

Поздравляю работников почты с праздником! Динамичная работа отрасли невозможна без ваших знаний и опыта, преданности профессии и ответственности за конечный результат.

Желаю дальнейшего динамичного развития, стабильности и новых профессиональных достижений!