Сегодня 15 августа 2020

Обновлено день назад

События О Министерстве Деятельность 75 лет Победы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Запись в первый класс без привязки к месту регистрации стартовала в крае

07 июля 2020
Фото: uslugi27.ru

Жители края могут записать ребёнка в первый класс без привязки к месту регистрации. Такая возможность открылась на региональном портале государственных услуг uslugi27.ru. Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи края, подача соответствующих заявлений в школы Хабаровска и ряда других муниципалитетов ведется круглосуточно и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

- На портале родители заполняют только форму заявления, оригиналы и копии всех необходимых документов предоставляются при личном посещении образовательного учреждения. На сегодняшний день в режиме онлайн заявления подали 644 человека. Отметим, что отдельно, с  4 июля, ведется запись в «Краевой центр образования», поступить туда решили  366 детей, - рассказали в министерстве.

В ведомстве напомнили, что приказ о зачислении ребенка в первый класс издается в течение семи рабочих дней после получения заявления и всех документов. Информация об этом размещается на стенде в образовательном учреждении, а также в личном кабинете заявителя. При этом родителям или законным представителям могут отказать в приеме в первый класс по причине отсутствия свободных мест. В этом случае необходимо обратиться в управление образования администрации Хабаровска или района для решения вопроса об устройстве ребенка в другую школу.