Сегодня 30 января 2020

Обновлено день назад

Всероссийский практический семинар «Реализация государственной программы «Доступная среда» в 2020 году: практические рекомендации»

10 декабря 2019

С учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов в Москве 28-29 января 2020 года состоится всероссийский практический семинар «Реализация государственной программы «Доступная среда» в 2020 году: практические рекомендации».

На семинаре особое внимание будет уделено вопросам паспортизации объектов социальной инфраструктуры, практике предоставления услуг инвалидам и маломобильным гражданам в организациях различного назначения. Эксперты представят новейшие технологии помощи лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья.

В ходе семинара с рекомендациями и разъяснениями выступят представители Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех», Комитета по Паралимпийским играм Международного паралимпийского комитета (IPC Paralympic Games Standing Committee), члены межведомственной рабочей группы при Минстрое России по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды, эксперты ВОИ по созданию безбарьерной среды.

В качестве участников семинара приглашаются руководители и сотрудники органов власти регионального и муниципального уровня, занимающиеся реализацией госпрограммы «Доступная среда»; руководители и специалисты учреждений и организаций потребительского рынка, представляющие услуги населению и все заинтересованные лица.

Просим представителей региональных органов исполнительной власти проинформировать о проведении семинара руководителей соответствующих подразделений органов местного самоуправления, подведомственных и заинтересованных учреждений, а также разместить информацию о семинаре в региональных СМИ и интернет-ресурсах.

Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» по адресу: г. Москва, проспект Мира, д. 150 (проезд: ст. метро «ВДНХ»).

О принятом Вами решении об участии просим сообщить в отдел по работе с клиентами по многоканальному тел.: +79651646031 или электронной почте: os.seminar-inform@mail.ru.