Сегодня 27 марта 2019

Оформить пособие для оплаты проезда в общественном транспорте жители края могут в МФЦ

29 января 2019

В МФЦ края для жителей региона стала доступна новая государственная услуга. Граждане могут подать заявление для предоставления бесплатного проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения. На сегодняшний день услугу оформили более 650 человек. Уточнить информацию о необходимых для получения услуги документах, можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-4212.

Как напомнили в министерстве информационных технологий и связи края, сегодня в регионе действуют 16 филиалов, 1 дополнительный офис и 79 подразделений МФЦ. В них открыто более 300 окон, в которые ежедневно обращается свыше 6 тысяч человек.

- Мы стабильно входим в группу регионов с высокими показателями по организации деятельности сети МФЦ. Согласно рейтингу, подготовленному министерством экономического развития Российской Федерации по итогам третьего квартала 2018 года, Хабаровский край набрал более 86 баллов из 100 возможных. Регион отметили по нескольким критериям. Так, доля жителей, получивших доступ к госуслугам, у нас сегодня составляет 99,7%. Более 95% граждан удовлетворены качеством обслуживания. На высоком уровне показатель выполнения стандартов организации деятельности – 99,6%, - рассказали в министерстве.

Напомним, создать современную систему предоставления государственных и муниципальных услуг в «майских» указах 2012 года поручил Президент Владимир Путин. Сегодня в режиме «одного окна» в регионе предоставляются 537 услуг. В том числе: 59 – федеральных, 103 – краевых, 365 – муниципальных, а также 10 услуг иных организаций.