Сегодня 27 марта 2019

В финал конкурса «Лидеры России» прошли 7 жителей Хабаровского края

28 января 2019

Стали известны результаты полуфинала второго Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» из Дальневосточного федерального округа. Из 30 приглашенных в финал конкурсантов 7 представляют Хабаровский край. Также второй этап прошли 12 человек из Приморского края, 6 – из Амурской области. Из Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края проходят по одному участнику.

По итогам повторного тестирования из 311 человек, прошедших заочный этап, к участию в полуфинале по ДФО было допущено 240 участников. Из них Хабаровский край представляло 62 человека.

В числе хабаровских финалистов - и.о. министра информационных технологий и связи Хабаровского края Кирилл Берман, сотрудники кредитных организаций: ПАО АКБ «Авангард»  - Денис Бузыкин, региональный филиал АО «Россельхозбанк» -  Максим Задорожнюк, ПАО «Сбербанк» - Владимир Манухин. Также в числе финалистов - заместитель генерального директора КГАУ "Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья" Кирилл Клименко, представитель филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» Иван Кремза и генеральный директор Alex Novak Consulting LLC Александр Новак.

- Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация. В этом случае его место займет полуфиналист из листа ожидания, который выполнил это условие конкурса, - сообщили организаторы конкурса.

Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители - еще и известных наставников из сферы бизнеса и  госуправления. Также у них будет шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва. Финал конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» проводится во второй раз по поручению Президента России Владимира Путина. Цель проекта – выявление и поддержка перспективных руководителей для формирования кадрового резерва страны. В 2018 году в число победителей со всей страны вошли трое представителей от Хабаровского края: Дмитрий Волков, на тот момент занимавший поста заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре, финансовый директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Рузанов, и сотрудник технологической службы ОАО «РЖД» Александр Симоненко.