Сегодня 21 января 2019

Качественной сотовой связью обеспечен микрорайон имени Попова

14 декабря 2018

В декабре 2018 года на территории микрорайона имени Попова (известный комсомольчанам как Радиоцентр) проведены мероприятия по улучшению качества сотовой связи.

До недавнего времени сотовая связь вызывала нарекания со стороны жителей микрорайона, особенно проживающих на нижних этажах и в частном секторе. Ведь ближайшие базовые станции сотовых операторов располагались в 7 километрах и не покрывали в полной мере территорию Радиоцентра.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. ПАО "МТС" непосредственно в микрорайоне установлена базовая станция, обеспечивающая стабильную голосовую связь и мобильный Интернет в стандартах 3G и LTE.

"К нам обратились жители Радиоцентра с жалобами на неудовлетворительное качество сотовой связи. Организационно-технические мероприятия к существенному улучшению качества сигнала не привели. Тогда было принято решение об установке базовой станции, что и было реализовано." – отметил и.о. министра информационных технологий и связи края Сергей Федоров.

«Мы запустили новую базовую станцию МТС в микрорайоне имени Попова, чтобы жители микрорайона были обеспечены уверенной голосовой связью, а также высокоскоростным мобильным интернетом. Компания проводит регулярные работы по развитию и настройке сети, а также расширяет зону покрытия в регионе. Планируя развитие сети, мы, в первую очередь, ориентируемся на пожелания жителей и стремление предоставлять им качественные услуги» - добавил директор филиала ПАО "МТС" в Хабаровском крае Андрей Перагов.

До конца года работы по улучшению качества услуг связи в микрорайоне имени Попова планирует также завершить ПАО "МегаФон".