Сегодня 15 ноября 2018

Работников автомобильного и городского пассажирского чествовали в крае

29 октября 2018
Работников автомобильного и городского пассажирского чествовали в крае

Награждение работников автомобильного и городского пассажирского транспорта состоялось в министерстве промышленности и транспорта края. Торжественный прием прошел накануне профессионального праздника, который традиционно отмечается в последнее воскресенье октября.

«Автомобильные перевозки сегодня – ключевая сфера экономики, самый востребованный вид транспорта. В общем объеме на его долю приходится более 80% перевозок пассажиров и более 45% – грузов. По итогам девяти месяцев 2018 года автомобильным и городским электрическим транспортом перевезено более 71 млн. пассажиров и 16,8 млн. тонн грузов. Сегодня бесперебойное транспортное сообщение обеспечивают более 260 маршрутов», - подчеркнул первый заместитель министра промышленности и транспорта края Дмитрий Тенетко.

Он также отметил, что в регионе большое внимание предоставлению повышению качества транспортных услуг населению, вопросам экологии: в крае работает более 50 автобусов на газомоторном топливе, в этом году существенно обновился подвижной состав высокого класса.

В рамках торжественного приема лучшие по профессии получили грамоты и благодарственные письма, звание «Заслуженный работник транспорта Хабаровского края» в этом году присвоено Анатолию Насырову, генеральному директору Дальневосточного научно-методического центра охраны труда и безопасности дорожного движения, президенту Хабаровского клуба «Авторетро – 100».

Пресс-служба правительства Хабаровского края