Сегодня 15 ноября 2018

Обновлено неделю назад

Реализация краевого проекта по обеспечению доступа к сети Интернет

23 октября 2018

В крае продолжается реализация регионального проекта по обеспечению широкополосным доступом к сети Интернет населенных пунктов с числом жителей более 500 человек.

С октября по современной технологии GPON доступ к всемирной паутине, интерактивному телевидению и другим сервисам стал возможен в поселке Горный Солнечного района. В рамках проекта 20 км волоконно-оптических линий связали поселок с районным центром. Еще около 5 км оптики были проложены внутри населенного пункта.

Подключиться к новым линиям связи и получать современные цифровые услуги смогут местные жители, социальные учреждения, юридические лица, другие объекты и сельские организации.

С начала года услуги связи уже оказываются в поселке Галичном Комсомольского муниципального района, селах Федоровка и Виноградовка Хабаровского муниципального района, до конца года волоконно-оптические линии проложат до 27 населенных пунктов края.