Сегодня 12 декабря 2018

Развитие связи в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре по-новому

25 июля 2018
Развитие связи в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре по-новому

Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края и группа компаний «Русские Башни» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития связи на территории Хабаровского края. Соглашение подписано министром информационных технологий и связи Хабаровского края Федоровым Сергеем и президентом группы компаний «Русские Башни» Александром Чубом.

Цель реализации инвестиционного проекта: развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры на территории Хабаровского края для размещения оборудования современных и перспективных стандартов связи.

В рамках реализации соглашения в г. Хабаровск и г. Комсомольск-на-Амуре планируется установка опор двойного назначения, что будет способствовать решению вопроса выбора мест установки оборудования подвижной радиотелефонной связи для увеличения емкости существующих сетей связи.

«Министерством проанализирован опыт регионов, где развитие инфраструктуры связи выполняется с использованием городской инфраструктуры, опор освещения или светофорных опор. Считаю, что реализация соглашения и применение данного решения позволит улучшить качество услуг сотовой связи в микрорайонах с плотной застройкой, а также обеспечить подготовку инфраструктуры к запуску новых стандартов связи» – отметил Сергей Федоров, министр информационных технологий и связи края.

«Цифровизация регионов и создание современной телеком инфраструктуры – важнейшие задачи стратегии развития группы компаний «Русские Башни». Наше сотрудничество с Министерством информационных технологий и связи Хабаровского края в рамках соглашения позволит создать в регионе благоприятную цифровую среду для развития социально-экономической деятельности и повысить уровень инвестиционной привлекательности региона и качество жизни людей» - сказал Александр Чуб, президент группы компаний «Русские Башни».