Сегодня 23 сентября 2018

В поселке Бриакан открыто новое почтовое отделение

22 июня 2018
В поселке Бриакан открыто новое почтовое отделение

Новое почтовое отделение появилось в поселке Бриакан района им. Полины Осипенко. Жителям села теперь доступны как привычные финансовые и почтовые услуги Почты России, так и услуги «Почта Банка». В здании площадью 108 квадратных метров работают четыре специалиста. Они обслуживают более 1200 жителей, в том числе порядка 250 пенсионеров.

Раньше почта размещалась в ветхом деревянном здании, ремонт последний раз в котором делали 10 лет назад. В 2017 году по инициативе главы района имени Полины Осипенко Сергея Кузьмина было подписано Соглашение между администрацией района и филиалом ФГУП «Почта России» о взаимном сотрудничестве в сфере совершенствования и развития почтовой связи и банковских услуг на территории муниципального района.

В новом здании операционный зал оборудован в соответствии с современными стандартами работы почтового офиса: организована адресная система хранения по выдаче мелких пакетов и корреспонденции, стеллажи с поступившей почтой находятся в непосредственной близости.

«Правительство края всегда поддерживает социально значимые проекты, направленные на решение вопросов равенства возможностей в получении современных услуг между городскими и сельскими жителями», - отметил министр информационных технологий и связи края Сергей Федоров.

Новое отделение работает по адресу: п. Бриакан, ул. Черенова, 32 б. График работы: вторник-суббота с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходные дни - воскресенье и понедельник.