Сегодня 23 февраля 2018

Образовательная выставка "Дети в Интернете" открылась в Хабаровске

07 февраля 2018
Образовательная выставка

Федеральный образовательно-выставочный проект "Дети в Интернете" реализован Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ совместно с ПАО "МТС", Министерством образования и науки РФ и Лиги Безопасного Интернета.

Выставка, в первую очередь, рассчитана на школьников младших классов, их родителей и учителей и разделена на шесть тематических зон, где дети в непринужденной обстановке могут познакомиться с принципами осмысленного и безопасного поведения в Интернете. Интерактивный формат предполагает, что здесь можно и даже нужно трогать экспонаты руками, играть ими, фантазировать, используя арт-объекты.

Главной зоной выставки является специальный класс, в котором ребята пройдут урок "Полезного и безопасного Интернета". Уроки построены таким образом, чтобы дать детям наиболее полное представление о разных сторонах использования Интернета – как положительных, так и отрицательных.

"Хабаровский край – один из лидеров по развитию широкополосного доступа к сети Интернет. Так 90% населения имеют возможность пользоваться мобильным Интернетом по технологии LTE. При этом с каждым годом пользователи Интернета "молодеют", а частота использования Интернета в повседневной жизни стремительно увеличивается, поэтому важно правильно оценивать риски пользования Всемирной паутиной. Данный проект призван продемонстрировать детям и взрослым возможности Интернета, а также проинформировать о потенциальных опасностях и путях защиты от сетевых угроз" – отметил заместитель министра – начальник управления развития инфраструктуры связи министерства информационных технологий и связи края Дмитрий Стремилов.

Как сообщили организаторы выставки, проект реализуется в стране с 2011 года. За это время выставка побывала в более чем 30 городах России, более 350000 детей, учителей и родителей были вовлечены в проект. Хабаровский край – первый субъект Дальнего Востока, в котором открылась выставка и планируется, что за месяц работы ее посетят более 2000 школьников.