Сегодня 12 декабря 2018

Отделения почтовой связи открыли в торговых центрах Хабаровска

22 ноября 2017

Первые отделения почтовой связи (ОПС) в новом "мини" формате открыты в Хабаровске. Для жителей Индустриального района работа офисов организована по адресу ул. Павла Морозова, 118 (индекс – 680055), для жителей Северного района – ул. Тихоокеанская, 184, место 47 (индекс – 680035).

Мини-ОПС, работают ежедневно с 10:00 до 20:00 и предоставляют такие услуги как пересылка письменной корреспонденции и посылок, EMS экспресс-отправлений и почтовых переводов, прием коммунальных и иных платежей, в том числе, погашение кредитов. А указав индекс ОПС при оформлении интернет-покупок, клиенты смогут получить заказы рядом с домом.

"Учитывая бурный рост Интернет-торговли, расширение сети почтовой связи крайне необходимо. Мы уверены, что новый формат работы Почты России по достоинству оценят жители края", – отметил заместитель министра информационных технологий и связи края Дмитрий Стремилов.

Развертывание мини-отделений почтовой связи в крупных торговых центрах является одним из перспективных направлений развития почтовой сети. В 2018 году в Хабаровске запланировано открытие еще одного мини-ОПС.