Сегодня 18 октября 2021

Обновлено 3 дня назад

Обсуждение государственной программы "Развитие информационного общества в Хабаровском крае" с администрацией городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"

19 апреля 2017

25 апреля 2017 г. состоится заседание общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Хабаровского края.

Участниками обсуждения будет рассмотрен ряд вопросов. В первую очередь, итоги реализации проекта "IT-фабрика" и перспективы его развития. Напомним, что проект "IT-фабрика" (официальный сайт айтифабрика.рф) стартовал для молодых программистов в сентябре 2016 года, команды боролись реализуя реальные проекты в сфере информационных технологий, в декабре 4 команды победителей получили солидные денежные призы.

Предметом обсуждений также станет дальнейшее развитие проектов "Голос27" и "Открытый регион" (golos27.ru и open27.ru), являющихся по сути уже одним порталом, позволяющим подавать обращения в электронном виде в различные федеральные и региональные органы власти, муниципалитеты и оценивать их деятельность. В целях реализации послания президента министерством в настоящее время проводятся работы по созданию специального раздела на портале, предусматривающего возможность продвижения инициатив граждан, где чиновники и граждане, как единый организм обмениваются инициативами и запускают самые важные из них сообща. Граждане говорят о своих проблемах, что-то решают сами, а что-то вместе с чиновниками. Публичное обсуждение гражданами позволит выявить наиболее востребованные для граждан объекты благоустройства

Кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос доступности объектов и услуг связи для людей с ограниченными возможностями, являющимся одним из важнейших элементов создания доступной среды.

Мероприятие состоится 25 апреля 2017 г. с 14.30 по 16.00 одновременно по адресам: в здании Правительства Хабаровского края, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д.56, каб. 408, и в здании администрации городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", ул. Аллея труда, д. 13, большой зал, в режиме сеанса видеоконференцсвязи.