Сегодня 21 сентября 2021

Обновлено день назад

Современное почтовое отделение открылось в хабаровском микрорайоне Красная Речка

15 сентября 2021

Почта России продолжает развивать сеть почтовых отделений в Хабаровском крае. Напомним, договоренность об открытии на территории региона новых отделений была достигнута в прошлом году на рабочей встрече врио губернатора Михаила Дегтярева с директором макрорегиона Дальний Восток АО «Почта России» Максимом Костиным. Так, накануне в крупном микрорайоне Красная речка краевой столицы торжественно открыли новое почтовое отделение. Почтовые услуги в шаговой доступности смогут получать около 25 тысяч хабаровчан.

Прошлое здание, которое Почта России арендовала, было закрыто из-за аварийного состояния. На время поиска нового помещения почтовое отделение располагалось в небольшом павильоне. Однако в нем не было технической возможности для получения и отправок крупных посылок, выдачи пенсии и предоставления других социально значимых услуг. Для этого жителям Красной речки приходилось ездить в район Амуркабеля. В прошлом году для работы почтового отделения на Красной речке администрация города выделила помещение, в котором ранее располагался городской Центр семейного чтения.

После переоборудования и ремонта новый офис Почты России 680041 наконец начал работу. В просторном клиентском зале площадью 70 кв. метров работают четыре операционных окна, выделена зона почтовой розницы. Зал оборудован комфортными зонами ожидания и самообслуживания. Для удобства передвижения маломобильных посетителей по программе «Доступная среда» увеличена ширина дверных проемов, демонтированы пороги, размещены тактильные элементы. Вход оборудован пандусом с поручнем и кнопкой вызова персонала.

– Мы открыли почтовое отделение, в которое удобно прийти за посылкой и другими услугами.  При планировании этого отделения мы старались создать удобную обстановку как для клиентов, так и для наших сотрудников. В работе отделения применяются современные технологии, есть все необходимое оборудование, – отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

После церемонии открытия гости ознакомились с работой почтового отделения, а также оформили подписку для социальных учреждений города в рамках благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

– Несмотря на масштабное развитие новых технологий, почтовые услуги всегда остаются востребованы среди населения. К тому же в настоящее время отделение почтовой связи – это центр, в котором можно получить множество различных услуг: оплатить счета за коммунальные услуги, погасить кредит, выписать газету, купить товары первой необходимости и многое другое.  Все это позволяет сделать жизнь наших граждан удобнее и комфортнее. Поэтому сотрудничество с Почтой России в вопросе открытия новых почтовых отделений в крае – важное направление работы правительства региона, – отметил министр информационных технологий и связи края Алексей Гусев.

В новом отделении Почты России жители микрорайона могут также отправить и получить посылку, приобрести страховку, снять наличные с карты любого банка.

Напомним, всего в этом году в регионе запланировано открытие трех почтовых отделений. Так, весной новый офис Почты России появился в селе Кругликово района имени Лазо. До конца недели обслуживать посетителей начнет и модульное почтовое отделение в селе Капитоновка Вяземского района. Открытие новых отделений стало возможным благодаря взаимодействию правительства Хабаровского края и Почты России.