Сегодня 16 июня 2021

С Днем радио!

07 мая 2021

Уважаемые работники связи, телевидения и радио! Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем радио!

В этот день в России был сделан огромный шаг  в технологии,  объединяющей людей, где бы они не были: на земле, в море, в небе, в космосе.

И мы, продолжатели дела Александра Степановича, Попова, вносим свой вклад в развитие телекоммуникаций!

Сегодня услуги сотовой связи доступны жителям 367 населенных пунктов края, доступ к сети Интернет есть в 297 населенных пунктах.

В 2019 году в регионе успешно проведен переход на цифровое телевещание. Построено 95 цифровых объектов. Цифровое эфирное телевидение смотрят 98 процентов населения края.

От всей души желаю вам и вашим близким всяческих успехов и крепкого здоровья!

С праздником!

Министр информационных технологий и связи края

Алексей Гусев