Сегодня 12 мая 2021

Рейтинговое голосование в крае помогают провести волонтеры

30 апреля 2021
Рейтинговое голосование в крае помогают провести волонтеры

Для помощи жителям края в рейтинговом голосовании по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" были привлечены волонтёры, которые помогают желающим принять участие в этом важном событии - отдать голос за один из объектов, нуждающихся в благоустройстве.

Накануне министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин посетил хабаровские торгово-развлекательные центры "Броско Молл" и "Магазины радости", где встретился с  активистами. Он увидел, как волонтеры работают с желающими проголосовать. После этого министр побеседовал с волонтерами.

– Этот проект начался в 2017 году, и все время мы опирались на активистов, молодежь. В наше время, когда ритм жизни не оставляет свободной минуты, люди спешат, и помощь волонтеров очень важна. Благодаря добровольцам, участвовать в рейтинговом голосовании стало проще, - отметил Дарий Тюрин.

В заключение беседы Дарий Тюрин поблагодарил волонтеров, пожелал им продуктивной работы и выразил надежду, что все жители края обязательно примут участие в голосовании.

Волонтеры помогают проголосовать жителям края в массовых местах по всему региону. Например, в городе Хабаровске – это ТЦ "Счастье", ТРЦ "Южный парк", в Комсомольске-на-Амуре - Театральная площадь перед МУК "Драматический театр", МФЦ на ул. Калинина, в Амурске - ТРЦ "Линкор" и т.д. - всего 71 точка.

– Люди откликаются на предложение проголосовать. Мы предлагаем это сделать на наших планшетах. Многие смущаются, когда надо ввести фамилию, имя и отчество, но мы объясняем, что это необходимо для точного и честного подсчета: один человек – один голос. Сегодня человек двадцать уже проголосовали с моей помощью. Я тоже проголосовала в первый день, так как я хабаровчанка, люблю свой город и поэтому не уехала в Москву или Питер, я здесь учусь и здесь буду работать, - рассказал студентка ДВГУПС Диана Гуменюк.

Напомним, что рейтинговое голосование началось 26 апреля 2021 года на Федеральной платформе https://27.gorodsreda.ru/. В результате голосования будут выделены средства на благоустройство объектов, набравших большее количество голосов в муниципалитетах края.