Сегодня 21 сентября 2021

Обновлено день назад

23 июня 2021
завершено

В период с 23 по 25 июня 2021 года в г. Алматы состоится Девятая российско-казахстанская промышленная выставка "EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021" и седьмой Алматинский бизнес-форум.

Организатором выставки с российской стороны является АО «Зарубеж-Экспо» с казахстанской стороны - Алматинская палата торговли и инвестиций. Поддержку оказывают МИД, Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго, Минсельхоз, Минздрав России, ТПП РФ, отраслевые министерства Республики Казахстан.

В экспозициях компаний на выставке "EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2021" будут представлены новейшие разработки в направлениях: энергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, машиностроение, металлургия, автомобильный, авиационный и железнодорожный транспорт, строительство, сельское хозяйство и пищевая промышленность, медицина и фармацевтика, банковская деятельность, информационные технологии, телекоммуникации, образование и наука. В рамках деловой программы запланировано проведение конференции на тему: «Цифровизация - новые возможности для бизнеса стран ЕАЭС», биржи деловых контактов, профильных круглых столов.

Как отметил Президент России В.В. Путин на недавнем совещании Правительства РФ, «Пандемия коронавируса COVID-19 очень негативно сказалась на экономике всех без исключения стран мира, в том числе России, в связи с чем необходимо разработать «Общенациональный план восстановления российской экономики» на реализацию которого из бюджета выделяются средства. Конгрессно-выставочные мероприятия от части способствуют реализации этой задачи на внешних рынках. Участие в выставке в Алматы явится полезным вкладом в расширение внешнеэкономических связей и укреплении экспортного потенциала предприятий региона.